Абоненты МТС в Новосибирске сделали миллион новогодних звонков
За первоначальный час нового года новосибирские абоненты МТС совершили более 1 млн голосовых вызовов и отправили 392 тысяч SMS-сообщений.
Что сообщили в пресс-службе сотового оператора, за новогодние сутки, начиная с полудня 31 декабря 2010 года до полудня 1 января 2011 года, абоненты МТС Сибирского региона отправили более 32 млн SMS-сообщений и совершили порядка 34,5 млн голосовых вызовов.
По сравнению с обычным днем общее число текстовых сообщений выросло в 2,2 раза, численность совершенных вызовов увеличилось на 28 %, а число видеозвонков — также в 2,2 раза.
Кроме того, в новогодние сутки интернет-трафик вырос в 6 один по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В компании считают, что это связано с активным развитием сети 3G МТС в 2010 году и стремительным ростом популярности мобильного интернета в регионе.
Словно отметил технический директор «МТС Сибирь» Андрей Арендаренко, бражка традиционно уделяет повышенное внимание подготовке сети МТС к работе в условиях повышенных нагрузок в новогоднюю ночь.
НГС.НОВОСТИ