Тюменский дзюдоист — бронзовый призер мастерса в Корее

Тюмень. Тюменский дзюдоист Муса Могушков завоевал бронзовую медаль на самом престижном турнире новой серии соревнований IJF — «Мастерс». Об этом информационному агентству «Тюменская линия» сообщила специалист Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Наталия Харламова.

«Международные соревнования с призовым фондом 200 тыс. долларов прошли в корейском Сувоне, где участвовали 180 дзюдоистов из 33 стран мира, разыгрывались 14 комплектов наград, — отметила она. — Россию представляли 15 лучших дзюдоистов. Муса начал свое выступление со второго круга против вице-чемпиона мира — испанца Сугоя Уриарте, которого обыграл в сложной схватке. В полуфинале Мусе противостоял монгол Санджаасурен Миарагчаа, которого тюменский дзюдоист не сумел переиграть. В итоге — «бронза».

Наталия Харламова добавила, что российская мужская команда показала хорошую готовность к предолимпийской рейтинговой гонке. «Серебро» завоевали Алим Гаданов (66 кг) из Нальчика, Кирилл Денисов (90 кг) из Трехгорного. Бронзовыми призерами соревнований стали дагестанец Сиражудин Магомедов (81 кг), Арсен Галстян (60 кг) из Майкопа и Мансур Исаев (73 кг) из Челябинска.