Тюменцы успешно выступили на турнире по таэквон-до

Тюмень. Студентка Тюменского педагогического колледжа Оксана Белоусова победила на XIV межрегиональном рождественском турнире по таэквон-до на Кубок клуба «Кондор», который прошел в Нижнем Тагиле 5-7 января. В спарринге среди девушек 16-17 лет (цветные пояса) спортсменка уверенно завоевала первое место.

Также в боях отличились и другие юные тюменцы. В категории девочки 8-10 лет в легком весе, цветные пояса, Елизавета Грачева заняла первое место, Олеся Бадрызлова – второе место, Влада Габайдуллина – третье. Арина Коровина стала победительницей среди девочек 6-7 лет. Среди мальчиков этой возрастной категории третье место занял Станислав Шлапаков. Андрей Костарев завоевал второе место среди мальчиков 8-9 лет. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает Тюменская областная Федерация таэквон-до.

Тюменские спортсмены заняли призовые места и в программе по исполнению формальных комплексов. Влада Габайдуллина и Олеся Бадрызлова разделили 1 и 2 место среди зелено-синих поясов. Глеб Афанасьев занял третье место среди зеленых поясов, Андрей Костарев – второе место. В категории девочки (желтые пояса) первое место завоевала Арина Коровина, второе – Елизавета Грачева. За исполнение формальных комплексов среди бело-желтых поясов дипломом третьей степени награждена Анастасия Бабичева. Елена Касимова по формальным комплексам среди черных поясов получила второе место.

Как отметил президент областной Федерации таэквон-до Игорь Диджулис, участие тюменских спортсменов в этом турнире является традиционным. Соревнования охватывают дружественные клубы и организации по таэквон-до из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Волгограда, Тюмени, Башкирии. Участники турнира награждаются призами и новогодними подарками.