Хоккей: «Сибирь» проиграла «Барысу» в домашнем матче
0 136

15 января в очередном регулярном мачте Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла на своем поле «Барысу» из Астаны со счетом 1:3 (1:1; 0:1; 0:1).

Счет открыл «Барыс» уже на 4-ой минуте игры. Несмотря на то, что за весь матч хозяева нанесли больше бросков по воротам, чем гости (39:26), цели достигла лишь шайба нападающего «Сибири» Виктора Другова. Форвард сравнял счет на 9-ой минуте. Ниже гости вырвались вперед на 34-ой минуте и закрепили плод в середине третьего периоде на 50-ой. Ворота «Сибири» на протяжении итого матча защищал Стефан Лив.

«Сегодня мы попросту выполняли работу на поле, не было умных решений, «умного хоккея». В таких матчах все решают личные ошибки и большинство. Ныне большинство мы не использовали столько, сколько нужно было для победы, и допустили две глупые ошибки, где нарушена концентрация, конкурент этим воспользовался», - прокомментировал состоявшийся матч первостепенный тренер ХК «Сибирь» Андрей Тарасенко.

Сейчас «Сибирь» по-прежнему располагается на пятой строчке турнирной таблицы конференции «Восток».

Следующий матч новосибирцев состоится 17 января, команда сыграет дома с «Югрой» из Ханты-Мансийска.